Деятельность МАДОУ

Деятельность МАДОУ

Основными задачами МАДОУ « Детский сад № 42» является:

• охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;

• обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития детей (Методическая работа);

• воспитание с учетом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;

• взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей (Взаимодействие с семьями воспитанников);

• оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей (Консультационный пункт).

Организация питания в ДОУ

Организация питания в МАДОУ «Детский сад № 42» возлагается на МАДОУ «Детский сад № 42». МАДОУ «Детский сад № 42» обеспечивает гарантированное сбалансированное питание в соответствии с возрастом и временем пребывания в МАДОУ «Детский сад № 42»  по нормам, утверждённым соответствующими нормативными документами.  Устанавливается 4-х разовое  питание детей, в соответствии с десятидневным примерным меню, утвержденным заведующим МАДОУ «Детский сад № 42». Контроль за  качеством питания, разнообразием, витаминизацией блюд, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением сроков реализации продуктов питания возлагается на заведующего и медицинский персонал. Продукты  питания приобретаются МАДОУ« Детский сад № 42» при наличии разрешения санитарно-эпидемиологической службы на основании сертификатов и сопроводительных документов. Приказы об организации правильного питания и примерное меню на неделю.

Обеспечение безопасности в ДОУ

В целях обеспечения безопасности детей, посещающих МАДОУ «Детский сад № 42», и сотрудников, сохранности имущества, предупреждения террористических актов, введен контрольно-пропускной режим в МАДОУ №42 по приказу

СТРАНИЧКА БЕЗОПАСНОСТИ

Материальнно - технические условия МАДОУ