Структура и органы управления

Управление МАДОУ «Детский сад № 42»  осуществляется в соответствии с Федеральным Законом от 29.12.12 № 273 - ФЗ "Закон об образовании в РФ" и с учётом особенностей Закона.

Управление МАДОУ «Детский сад № 42» строится на принципах единоначалия и коллегиальности.

Коллегиальными органами управления в  МАДОУ «Детский сад № 42» являются Наблюдательный совет, заведующий МАДОУ «Детский сад № 42», Общее собрание работников МАДОУ №42, Педагогический совет. Порядок выборов органов управления , их компетенция определяются Уставом.

В  МАДОУ «Детский сад № 42» создается Наблюдательный совет из 6 членов. Состав Наблюдательного совета утверждается Учредителем.

В состав Наблюдательного  совета входят:

• представитель администрации КМР– 1
  • представитель Учредителя  - 1
  • представитель работников-2
  • представитель родительской общественности – 2.

Срок полномочий Наблюдательного совета равен пяти годам.

Одно и то же лицо может быть членом  Наблюдательного совета неограниченное число раз.

СТРУКТУРА муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 42"

Дата последнего обновления страницы 14.02.2018