Из истории

Из истории

Из воспоминаний бывшего воспитателя детского сада

№ 42 В.И. Сорокиной

20 декабря 1982 года были открыты ясли/сад № 42 - еще одно дошкольное учреждение КЦБК. Этому событию предшествовала огромная работа: засыпали участки гравием, землёй, прокладывали асфальт, сажали кустарники и деревья.

Детский сад  в ту пору назывался « Золотая рыбка». Это название он получил за просторное  светлое здание с большими    окнами, которое можно было сравнить с аквариумом с «золотыми рыбками» – нашими воспитанниками. Любовь Алексеевна Маренкова – заведующая ясли – садом обладала хорошими организаторскими способностями, была педагогом - новатором.

Любовь Алексеевна часто говорила, что ей повезло с коллективом, ей удалось  сплотить  вокруг себя людей целеустремлённых, трудолюбивых, с творческим подходом к делу. Это были воспитатели и помощники  воспитателей Н.А. Власова, В.И. Сорокина, И. В. Бухтиярова,  В.М. Мухаметшина,  Е.И. Югова, Л.О. Абель, Л.А. Гра, В.И. Волкова, Р.Ф. Бикмухаметова, И.В. Стариченкова, методист  А.Б. Грицкевич, музыкальный руководитель С.Л. Лядкова, медицинская сестра Г.В. Силантьева, завхоз Г.П. Демидова, кастелянша Н.Д. Гырдасова.

Когда открывали сад /ясли, многого не хватало: игрушек, книг, мебели. Большую помощь оказали родители – работники КЦБК – Нечаевы, Балуевы, Коньковы, Якушевы, Пушкарёвы и многие другие. А какие интересные сооружались родителями  постройки зимой!

Детский сад может гордиться своими выпускниками.  Алексей Азанов, Анна Головёнкина, Иван Бутырских окончили медицинскую академию. Жуковская Елена, Конькова Нина, Якушевы Сергей и Марина, Балуевы Наталья и Сергей, Агапитов Владимир – политехнический институт, а здание нового банка на ул. Большевистской было спланировано и построено под руководством нашего выпускника Пушкарёва Владимира.

И сейчас детский сад № 42 под руководством Седининой А.В. продолжает достойно претворять в жизнь всё самое лучшее, опирается в работе на  весь опыт, накопленный за все года существования детского сада.

Дата последнего обновления страницы 03.09.2018