Антитеррористическая

Телефоны дежурной части Отдела МВД России по Краснокамскому району:

02, 3-20-02, 3-20-24, 8-922-333-02-02

Ссылки на профильные сайты:

1. Федеральная служба безопасности Российской Федерации.
  2. Национальный антитеррористический комитет.
  3. Министерство территориальной безопасности Пермского края.
  4. Национальный портал противодействия терроризму.
  5. Antiterror today.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

В целях обеспечения антитеррористической безопасности объектов и учреждений, проведения массовых мероприятии, выявления и предупреждения террористических угроз, пресечения антиобщественных проявлений необходимо организовать проведение следующих мер профилактики:

• Усилить пропускной режим на территорию объекта (образовательные учреждения).
  • Заключить договоры на охрану с ЧОП.
  • Тщательно проверять вносимые вещи, предметы.
  • Ежедневно осуществлять обход и осмотр территории и всех помещений в том числе чердаки, подвалы, подсобные помещения, с целью "обнаружения подозрительных предметов", а также проверки целостности замков.
  • Освободить от лишних предметов и проверить запасные выходы.
  • Проводить тщательный подбор сотрудников, обслуживающего персонала (уборщиков, ремонтников, сторожей и т.д.)
  • Разработать (переработать) план эвакуации обучающихся, персонала и пострадавших.
  • Подготовить средства оповещения обучающихся, персонала и посетителей.
  • Организовать места парковки автомобилей не ближе 50 м от мест скопления людей.
  • Обеспечить регулярное удаление из здания и с территории отходов.
  • Провести инструктажи с сотрудниками учреждения по действиям при обнаружении подозрительного предмета, при захвате заложников.
  • Довести до всего персонала номера телефонов, по которым необходимо поставить в известность определённые органы при обнаружении подозрительного предмета или признаков угрозы проведения террористического акта.

Видеоролики антитеррористической направленности.

Памятка для родителей воспитанников детского сада по борьбе с терроризмом.

ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ, ПОМНИТЕ, что ваш ребенок не всегда может правильно оценить ситуацию, поэтому лучше, если он будет выполнять поручения под бдительным контролем с вашей стороны!

Проверьте себя и своего малыша.

Это надо знать педагогам.

ЭТО НАДО ЗНАТЬ ДЕТЯМ!

Слово "террор" в переводе с латыни означает "ужас". Террористы - это крайне жестокие люди, которые любыми способами хотят запугать нас. Все они - преступники, хотя очень часто "прячутся" за красивыми словами. Но этим словам нельзя верить.

Террористов не нужно бояться. С ними борются специальные подразделения, правительства всех государств. Против терроризма сегодня - весь мир, люди всех национальностей, стран и континентов. В современном мире любого человека подстерегает множество опасностей. Конечно, все мы надеемся, что беда обойдет стороной нас и наших близких. Но человек должен быть готов ко всему. Когда случится беда, трудно будет действовать правильно, если не готовиться заранее.

Когда что-то происходит, у нас порой нет времени думать, исходит угроза от террористов или нет. Главное - действовать и действовать правильно. Поэтому на этом сайте ты найдешь правила поведения в различных ситуациях, телефоны служб спасения и другую важную и нужную информацию. Она поможет тебе спасти собственную жизнь и жизнь твоих близких. Поделись своими знаниями с друзьями - и вы станете сильнее перед лицом возможной опасности!

Дата последнего обновления страницы 03.09.2018