Консультационный пункт

Консультационный пункт

Целью консультационного пункта является обеспечение доступности дошкольного образования, выравнивания стартовых возможностей детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения, при поступлении в школу, единства и преемственности семейного и общественного воспитания, повышения педагогической компетентности родителей, воспитывающих детей дошкольников с 1,5 лет до 7 лет на дому.

Основные задачи консультационного пункта:

• Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения, развития, коррекции и оздоровления ребёнка
  • Оказание содействия в социализации детей
  • Организация психолого-педагогических исследований особенностей и закономерностей нормального и аномального развития в дошкольном возрасте
  • Оказание психолого-коррекционной помощи детям дошкольникам
  • Организация диагностической работы.

Консультационный пункт предполагает тесное взаимодействие различных специалистов: педагога-психолога, учителя-логопеда, старшего воспитателя.

Режим работы консультационного пункта с 10.00 часов до 19.00. по четвергам

Дата последнего обновления страницы 03.09.2018