Визитка

Наш детский сад основан 20 декабря 1982 года (историческая справка).

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №42" создано путем изменения типа существующего муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №42" в соответствии с федеральным законом от 03.11.2006 №174 - ФЗ "Об автономных учреждениях" и является муниципальным гражданским светским  некоммерческим образовательным учреждением. Постановление о создании МАДОУ "Детский сад №42"

Учредителем МАДОУ "Детский сад №42" является администрация КМР. Функции Учредителя в пределах делегированных полномочий осуществляет Управление системой образования администрации КМР (далее - УСО). Информация об Учредителе.

Режим, график работы, контактная информация МАДОУ №42. В детском саду имеется свой сайт http://dou42-krkam.caduk.ru