Наши опросы

ТЕСТ "ХОРОШИЕ ЛИ ВЫ РОДИТЕЛИ?"

Ответы:

Да, я всегда поступаю так – 3 балла.

Да, но не всегда поступаю так – 2 балла.

Не могу – 1балл.

Сумма от 24 до 33 баллов. Это значит, что ребенок – самая большая ценность в вашей жизни. Вы стремитесь  понять  его,  относитесь  к  нему  с  уважением, придерживайтесь  наиболее  прогрессивных  принципов  воспитания  и постоянной  линии  поведения.  Вы  действуете  правильно  и  можете надеяться на хорошие результаты.

Сумма  от  14  до  24  баллов.  Забота  о  ребенке  для  вас  вопрос первостепенной  важности.  Вы  обладаете  способностями  воспитателя, но  на  практике  не  всегда  применяете  их  целенаправленно.  Порой  вы чересчур  строги,  иногда  излишне  мягки.  Кроме  того,  вы  склонны  к компромиссам,  которые  ослабляют  воспитательный  эффект.  Вам следует  серьезно  задуматься  над  своим  подходом  к  воспитанию ребенка.

Число  баллов  менее14.  У  вас  серьезные  проблемы  с  воспитание ребенка.  Вам  недостает  либо  знаний,  либо  желания  и  стремления сделать  ребенка  личностью,  а  возможно  ,  и  того  и  другого.

Тест-опросник родительского отношения к детям (А.Я. Варга, В.В. Столин)